Во Львове проходит "Марш защиты украинцев"

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Выступление украинских националистов во Львове 22 мая
Выступление украинских националистов во Львове 22 мая Фото: SCANPIX

Более 2 тыс членов и сторонников ВО "Свобода" идут центром Львова от памятника Бандере до памятника Шевченко в рамках акции "Марш защиты украинцев".

Как передает корреспондент "Интерфакс-Украина", впереди колонны идет молодой знаменосец с флагом Украины, за ним следуют шестеро людей, которые несут большой национальный флаг размером 2.5х5 м. За ними молодые люди несут плакат "Свободу патриотам", марш проходит в сопровождении около 10 барабанщиков.

В марше принимают участие председатель Львовского облсовета Олег Панькевич, председатель Тернопольского облсовета Алексей Кайда и депутаты от "Свободы" различных уровней.

Многие участники несут на себе таблички размером А4 с лозунгами "Свободу политзаключенным!" и "Нет политическим репрессиям!". Участники марша также демонстрируют транспаранты "Осторожно, красный террор!" и "Руки прочь от патриотов!". Кроме того, активисты несут большой плакат "Красная чума - террор и тюрьма".

В данное время марш направляется к СИЗО на ул. Городоцкой, где находятся под стражей трое членов ВО "Свобода", которых задержали по подозрению в причастности к массовым беспорядкам 9 мая во Львове.

Как сообщалось ранее, ВО "Свобода" разбила палаточный городок под окнами львовского СИЗО и намерена проводить там бессрочное пикетирование с целью освобождения членов объединения.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх