Полицейские и спасатели надеются на восстановление зарплат

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Peeter Kümmel / Sakala

Сотрудники Департамента полиции и погранохраны, а также спасатели начинают переговоры о зарплатах в надежде, что им удастся добиться 8-процентного повышения зарплат, так как из-за кризиса их зарплаты были снижены на 8 процентов.

Председатель Союза профсоюзов госслужащих (ROTAL) Калле Лийвамяги встретился с министром внутренних дел Кеном-Мартти Вахером. В интервью радионовостям ERR Лийвамяги отметил, что зарплаты в частном секторе и оплата труда учителей в 2012 году могут вырасти, и сектор обеспечения внутригосударственной безопасности также нельзя оставлять без повышения зарплат, передает ERR Uudised.

ROTAL стремится к тому, чтобы зарплаты полицейских, пограничников и спасателей были повышены до того уровня, на котором они находились в 2009 году, до того, как их урезали на 8 процентов.

Комментарии
Copy
Наверх