Владельцам недвижимости с изрисованными стенами грозит штраф

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото.
Иллюстративное фото. Фото: Kanal2

Новые правила благоустройства, действующие в Таллинне, позволяют Муниципальной полиции (МуПо) штрафовать владельцев недвижимости, стены которой изрисованы, что вызывает недовольство домовладельцев.

Согласно новым правилам благоустройства Таллинна, вступившим в силу несколько дней назад, на владельца недвижимости, не убирающего со стен здания самовольно размещенные объявления, рекламу, надписи и граффити, может быть наложен штраф в размере до 1300 евро, передает новостной портал ERR со ссылкой на «Актуальную камеру» на эстонском языке.

Владельцы домов относятся к этому отрицательно, поскольку ликвидация вышеперечисленного обходится в среднем в тысячу евро.

«Владельцы домов уже и так пострадали от преступности», - считает председатель правления Эстонских владельцев земли и домов Ааре Пяллин.

Заведующая Департаментом муниципальной полиции Моника Ранд признала, что штраф действительно можно рассматривать как двойное наказание, но заверила, что штраф будет накладываться только в том случае, если люди не согласны вести с МуПо дискуссию и искать соглашения.

Комментарии
Copy
Наверх