Общество защиты животных: страусов перевозили не по правилам

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Страус в центре Тарту.
Страус в центре Тарту. Фото: Youtube

По мнению Эстонского общества защиты животных, страусов, которые вырвались вчера в Тарту на волю, транспортировали не по правилам, пишет Õhtuleht.

Юрист организации Пилле Теэс сообщила, что им неизвестно, откуда и с какой целью страусов везли через Тарту, однако перевозка в любом случае не осуществлялась по правилам, поскольку конструкция транспортного средства или его состояние не гарантировали безопасность животных.

«В данном случае перевозчик не сумел обеспечить безопасность животных именно из-за технического состояния транспортного средства – двери фургона открылись, птицы выбрались на волю и в результате подверглись опасности сами птицы, а также жизнь и здоровье находившихся поблизости людей», - сказала Теэс.

По мнению организации, фургон был слишком низкий и не обеспечивал птицам достаточного пространства. Общество защиты животных отправило Ветеринарно-пищевому департаменту запрос о соответствии условий перевозки существующим требованиям. К перевозчику могут быть применены санкции.

Комментарии
Copy
Наверх