Тренер «Левадии»: Борьба за чемпионство, видимо, проиграна

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Главный тренер Сергей Хохлов-Симсон (слева) и его помощник Марек Лемсалу.
Главный тренер Сергей Хохлов-Симсон (слева) и его помощник Марек Лемсалу. Фото: Peeter Langovits

Главный тренер футбольного клуба «Левадия» Сергей Хохлов-Симсон заявил после нулевой ничьи в последнем туре с «Вильянди», что, по всей видимости, его клубу придется смириться с тем, что борьба за титул чемпиона Эстонии проиграна.

«Да, кажется это так. Скоро мы потеряем и теоретические шансы догнать «Флору», - сказал Хохлов-Симсон.

Разрыв между действующим чемпионом – «Флорой» и «Левадией» достиг уже 10 очков. К тому же последняя провела на один матч больше.

В последнем, 24 туре чемпионата страны в Лиге мастеров «Флора» без особого труда переиграла силламяэский «Калев» (4:0), а «Левадия» так и не смогла реализовать свои возможности во встрече с «Вильянди».

«Когда с трех метров бьют головой выше ворот или не попадают ногой с пяти метров в створ – с такой игрой не выигрывают», - огорченно говорит тренер.

Всю встречу доминировавшая «Левадия» во второй половине встречи упустила отличные возможности поразить ворота соперника. На 5-й минуте добавленного времени арбитр даже назначил в пользу «Левадии» пенальти, но Константин Нахк не использовал предоставленный шанс.

«Флора сохранила прошлогодний «золотой» состав, они получили и пополнение в лице двух молодых игроков. – объясняет причины неудачно складывающегося сезона главный тренер «Левадии». – В нашей команде много перемен и изменений в составе. В этом всё и дело».

Тройка лидеров первенства выглядит так:
«Флора» - 53 очка (после 21 матча), «Калью» (Нымме) – 51 (23), «Транс» (Нарва) – 45 (23).

       
        
        
        
        
        
        
        
        
        
Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх