Потребители все чаще жалуются на скорость работы и зону действия интернет-флешек

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Elmo Riig / Sakala

В последнее время люди все чаще обращаются в Департамент защиты прав потребителя с жалобами на различные интернет-флешки, сообщает ведомство.

Основная проблема заключается в том, что интернет-флешка не обеспечивает желаемую скорость работы Интернета или не действует там, где человек хочет использовать ее.

Насколько известно Департаменту защиты прав потребителя, операторы на 7-14 дней дают людям интернет-флешку, чтобы потенциальные клиенты смогли понять, отвечает ли она их ожиданиям.

Департамент напоминает, что мобильный Интернет — технически ограниченный ресурс и скорость мобильного Интернета может зависеть от многих факторов. Поэтому департамент рекомендует потребителям обязательно воспользоваться возможностью и протестировать интернет-флешку перед покупкой. Также следует внимательно изучить договор, обратив внимание на условия возврата флешки и расторжения договора.

Комментарии
Copy
Наверх