ЛЧ: Клуб Сергея Парейко имеет реальные шансы выйти в групповой турнир

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сергей Парейко.
Сергей Парейко. Фото: Лаура Окс

В пяти европейских городах сегодня пройдут пять первых матчей 4-го квалификационного раунда Лиги чемпионов по футболу. Клуб вратаря сборной Эстонии Сергея Парейко "Висла" сыграет с кипрским АПОЭЛ.

Как отмечает ИТАР-ТАСС, наибольший интерес привлекает матч в немецком Мюнхене, где именитая "Бавария" встретится с швейцарским "Цюрихом". Для такого гранда сам невыход в групповой этап будет считаться сенсацией, а в нынешнем году он станет и катастрофой.

Дело в том, что финал текущего розыгрыша состоится 12 мая на домашнем стадионе "Баварии" - "Арена Мюнхен". И местные болельщики могут просто не простить своим любимцам, если они окончат путь на такой ранней стадии.

Однако сомнения в этом есть - после двух туров чемпионата Германии "Бавария" занимает 11-е место, имея на счету поражение от аутсайдера прошлого сезона менхенгладбахской "Боруссии" со счетом 0:1 и вымученную гостевую победу над "Вольфсбургом". Но есть и хорошая новость - успел поправиться голландский полузащитник Арьен Роббен и сможет выйти сегодня на поле.

"Цюрих" после трех подряд поражений на старте сезона следующие два матча провел выше всяких похвал. Сперва команда Урса Фишера не оставила камня на камне от принципиальных конкурентов из "Грассхопперс" /6:0/, а на прошлых выходных одолела действующего чемпиона "Базель" - 2:1.

Однако к радости немецких болельщиков, швейцарцы испытывают кадровые проблемы: во встрече с "Базелем" из строя выбыли сразу два игрока "основы" - полузащитник Степан Кукурузович и форвард Александр Альфонс, а еше раньше в лазарет угодили полузащитники Хавьер Маргайрас, Шакер Зуаги и вратарь Яник Брехер.

В других матчах встретятся: "Висла" (Польша) - АПОЭЛ (Кипр), "Динамо" (Хорватия, Загреб) - "Мальме" (Швеция), "Оденсе" (Дания) - "Вильярреал" (Испания), "Маккаби" (Израиль, Хайфа) - "Генк" (Бельгия(. Начало всех встреч - 21:45.

Ответные матчи пройдут 23 августа. Победители по сумме двух игр получат путевки в групповой этап.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх