«Съезд» четырех министерств под одну крышу сэкономит десятки миллионов евро

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Здание Министерства финансов
Здание Министерства финансов Фото: Peeter Langovits

План четырех министерств съехаться в одно здание означает экономию миллионов евро в будущем, заявил министр финансов Юрген Лиги.

Правительство обсудило строительство нового здания для нужд Министерства финансов, МВД, Министерства социальных дел и Министерства экономики и коммуникаций там, где сейчас расположено здание Минфина, пишет Postimees.

«Вместо 25 000 квадратных метров, которые в плане использования министерств расположены не в самом удачном месте и не функциональны с точки зрения пространственного решения, мы получим экономные с точки зрения трат на энергию, вспомогательные услуги и т.п. 14 500 квадратных метров», - похвалил Лиги план на пресс-конференции правительства.

«Таким образом, отменятся инвестиции в некоторые нынешние здания, которые потребовались бы в ближайшее время, так что в будущем денежная выгода исчислялась бы десятками миллионов евро», - заявил он.

По словам министра, план объединить министерства под одной крышей является частью реформы недвижимости, в которую вовлечено и Riigi Kinnisvara AS. Часть министерского имущества будет продана, в том числе и участки в Старом Таллинне, которые, по мнению Лиги, могут оказаться весьма привлекательными для покупателя.

По плану, здание для министерства должно быть построено в 2014 году.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх