Кивиряхк: Не надо менять Ильвеса «ради прикола»

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Юхан Кивиряхк
Юхан Кивиряхк Фото: Pm

По мнению социолога Юхана Кивиряхка, вопрос сегодня не в том, станет ли президентом Тоомас Хендрик Ильвес или Индрек Таранд, а в том, удастся ли Таранду сорвать избрание Ильвеса в Рийгикогу.

Кивиряхк в интервью программе Vikerhommik сказал, что избрание Ильвеса в парламенте было бы хорошим знаком. «Это, как в рекламе стирального порошка: если нет разницы – зачем платить больше? Перемены имеют смысл тогда, когда мы знаем, чего хотим, и когда мы знаем, что эти перемены к лучшему. Если мы знаем, что президент успешно справлялся со своей работой, то просто ради шутки, чтобы было прикольнее, нет смысла его менять».

Социолог признался, что хочет избрания президента в парламенте еще по одной причине. «Недавно меня сильно обидели слова Айвара Рийсалу во время его выступления на программе Foorum. Он обидел не только весь парламент, но и всех избирателей, сказав, что в Рийгикогу собраны абсолютно бессмысленные люди, флюгеры и коррупционеры – это было ужасно».

Комментарии
Copy
Наверх