Вельман: Ильвес сказал, что он президент и для русских

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Владимир Вельман
Владимир Вельман Фото: PEETER LANGOVITS/PM/EMF

Депутат Рийгикогу, центрист Владимир Вельман, комментируя результаты президентских выборов, сказал DzD.ee, что произошло то, что и должно было случиться – ничего неожиданного, никаких сенсаций.

«Сам я голосовал так, как мы договорились во фракции, Я считаю, что поступать по-иному было бы неэтично. Поэтому мне очень неприятно, что один из наших голосов пропал. Это был не просто испорченный бюллетень, это значит, кто-то оказался нечестным», – сказал Вельман, имея в виду один голос, который Таранд недобрал по сравнению с планировавшимися 26.

Впрочем, как на самом деле перераспределились голоса среди обещавших поддержку тому или иному кандидату, мы никогда не узнаем, ведь и Ильвес недобрал два голоса из планировавшихся.

На вопрос, изменится ли что-нибудь во время второго срока Ильвеса, Вельман ответил, что на протяжении дебатов Ильвес не менее двух раз заявил, что он – президент всех живущих в Эстонии, а значит, и русских. «Такого он раньше не говорил».

«Я спокойно отношусь к Ильвесу, что же касается Таранда, то то, что он говорил во время дебатов, – на это он имел полное право, он ведь вольный казак», – сказал Владимир Вельман.

Комментарии
Copy
Наверх