Лаанет: Теперь примутся искать предателей

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Калле Лаанет голосует
Калле Лаанет голосует Фото: Liis Treimann

По мнению центриста Калле Лаанета, теперь, когда выборы закончены и ясно, что три бюллетеня признаны недействительными, приступят к поискам инакомыслящих депутатов.

Лаанет сказал ERR, что голосование прошло, как и планировалось. Напомним, однако, что Ильвес получил на два, в Таранд на один голос меньше – чем планировалось. Значит, кто-то проголосовал не так, как обещал и вопреки фракционной этике. Но сколько таких деятелей – неизвестно.

Лаанет напомнил, что у Таранда была информация и Таранд на это надеялся, что десять депутатов из стана сторонников Ильвеса готовы проголосовать за более молодого кандидата. «Но это тайное голосование, не знаешь и не видишь, что человек делает и как, в конце концов, голосует, – посетовал Лаанет. – Конечно, теперь усиленно примутся искать, кто же это испортил бюллетени или «неправильно» проголосовал».

Комментарии
Copy
Наверх