В Таллинне строится третий «семейный» дом для детдомовцев

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
В Таллинне строится третий «семейный» дом для детдомовцев
В Таллинне строится третий «семейный» дом для детдомовцев Фото: Raepress

В Пирита по адресу Пурде, 31b заложен краеугольный камень третьего «семейного» дома для детдомовцев.

Дом сооружается в рамках проекта, финансируемого Европейским фондом регионального развития, и будет построен к марту следующего года.

Как сообщила вице-мэр Таллинна Эха Вырк, в Таллинне взят курс на изменение модели жизни воспитанников в детском доме с тем, чтобы максимально приблизить ее к жизни в семье. Согласно новой модели группы из 6-8 воспитанников будут жить в небольших домиках под присмотром персонала.

Всего в рамках данного проекта будут построены пять домов на две «семьи» и два – на одну. Первый из них, по адресу Пихлака, 1b, был построен в июне этого года, а в конце этого года будет подведен под крышу второй, на улице Веэренни. Весной кроме дома на улице Пурде детдомовцам также передадут дом по адресу Хоолдекоду, 5. Последними будут построены дома на улицах Кюнни и Мирта, которые будут готовы к концу 2013 года.

Стоимость проекта – 2,84 миллиона евро, из которых 85 процентов поступают из европейского фонда, а 15 процентов - из бюджета Таллинна.

Комментарии
Copy
Наверх