Родители погибших в Хаапсалу детей требуют возобновления уголовного дела

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сгоревший хаапсалуский детдом.
Сгоревший хаапсалуский детдом. Фото: Mihkel Maripuu, Liis Treimann

Четверо родителей, чьи дети погибли при пожаре в детском доме Хаапсалу решили обжаловать решение о прекращении уголовного расследования и передали сегодня соответствующее ходатайство Государственной прокуратуре.

Как передает ERR Novosti, за 8 месяцев, прошедших после пожара было проведено немало экспертиз и допросов, но в итоге дело было закрыто, и к ответственности никто так и не был привлечен.

Результаты расследования помогли раскрыть подробности трагедии, унесшей жизни 10 человек, но виновные или ответственные за случившееся установлены так и не были.

Денег на адвоката, который бы мог представлять их интересы, у них нет, но это не останавливает их желание добиться справедливости

«Дело в том, что я читал только выводы следствия, само уголовное дело я не видел. Там существует масса нюансов, о которых простой человек может не знать. Без адвоката там очень трудно разобраться. Я знаю, что если бы люди были на своих местах и сделали свою работу, такого бы не произошло», - сказал программе «Актуальная камера» отец одной из погибших Александер.

В Государственной прокуратуре должны в течение месяца рассмотреть жалобу, и в случае ее обоснованности расследование будет возобновлено.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх