Таллиннское ТВ начинает трансляцию баскетбольных матчей

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Баскетболисты BC Kalev/Cramo (архив).
Баскетболисты BC Kalev/Cramo (архив). Фото: Margus Ansu

В соответствии с договором между Таллиннским ТВ и баскетбольным клубом BC Kalev/Cramo  телеканал начнет трансляцию игр с участием этой команды. Первая из них – с каунасским «Жальгирисом» будет показана в эфире уже в ближайший четверг, в 18.30.

«Калеву» предстоят всего 16 игр в подгруппе. Любители баскетбола увидят матчи с участием каунасского «Жальгириса», рижского «ВЭФ», киевского «Будивельника», команды «Химки», казанского «Уника» и так далее.

Расходы за право трансляции выездных игр «Калева» ограничатся платой за использование спутникового канала связи.

Трансляции из спортхолла «Саку» будут начинаться так называемой баскетбольной студией с участием тренеров. Поскольку команда Тартуского университета отказалась от европейских игр, то игры «Калева» станут единственными событиями большого баскетбола в Эстонии.

По мнению руководства студии, трансляция спортивных соревнований высокого уровня должна привести к расширению аудитории канала и привлечь рекламодателей, поскольку во время трансляции предусмотрены и рекламные паузы.

Комментарии
Copy
Наверх