Почтовый ящик

Postimees
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Природа Эстонии. Иллюстративный снимок.
Природа Эстонии. Иллюстративный снимок. Фото: Пеэтер Кюммель/Sakala

Урок природоведения в удивительном лесу
 

В ходе осенней кампании 2011 года в рамках Международного года лесов Центр управления государственными лесами Эстонии (RMK) предложил всем учащимся шестых классов бесплатно принять участие в учебной программе «Встретимся в лесу!».

В один из учебных дней наш 6а класс вместе с классным руководителем и учителем по природоведению отправился в учебную поездку в Каукси. Нам повезло — погода была хорошая, солнечная. Мы приехали в RMK — Центр управления государственными лесами. Нас приютили в маленьком уютном доме и рассказали много интересного об этой организации.

На выставке мхов мы познакомились с их великим разнообразием. После этого нам дали рабочие листы с заданиями, и мы отправились в путь. Лес оказался  очень чистым и ухоженным. Дышалось нам как-то очень легко и свободно. Нам рассказали о том, как живет лес и какие работы проводит человек в лесу круглый год.

Например, мы узнали, что существуют разные виды хвойных и лиственных деревьев, и смогли увидеть их. Руководитель программы обратила наше внимание на темные круги на кленовых листьях и пояснила, что это значит, что воздух в таких местах очень чистый.

Еще мы узнали, что во время вырубки деревьев оставляют несколько хороших экземпляров, чтобы они дали новые семена и  из них выросли новые деревья.
Мы поели черники, нас накормили бутербродами и напоили горячим чаем, а также дали яблок на дорогу.

Нам очень понравилось, и мы советуем обязательно посетить этот удивительный уголок природы.

Участвуя в программе, мы поняли, что это прекрасная возможность закрепить знания, полученные на уроках природоведения, и увидеть самим, что делается в лесу.

Дарья Предбанникова,
ученица 6а класса Русской гимназии Йыхви
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх