Полиция: причиной смертельного ДТП на шоссе Таллинн-Нарва могла стать невнимательность водителя BMW

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Авария вблизи Сымеру.
Авария вблизи Сымеру. Фото: Kasper Mäe

Вчера, 29 июля, около 18.00 на шоссе Таллинн-Нарва вблизи Сымеру произошло ДТП, в результате которого погиб 31-летний мужчина. Пострадали шесть человек, в том числе трое детей.

«Учитывая все обстоятельства ДТП, причиной действительно могла быть невнимательность водителя BMW», - сказал глава Раквереского полицейского участка Тармо Таммисте. Он добавил, что у полиции пока нет информации относительно того, что могло отвлечь водителя: «На месте происшествия водитель был проверен на трезвость, тесты на алкоголь и наркотики были негативными».

По словам Таммисте, жизни доставленных в больницу людей в настоящий момент вне опасности. Спровоцировавший аварию водитель BMW не пострадал.

«По нашим данным, в сторону Нарвы двигался BMW, который въехал сзади в стоявший в ожидании левого поворота легковой автомобиль Citroen. Тот в свою очередь вылетел на полосу встречного движения и столкнулся о бок Opel, который сам въехал в стоявшую на обочине машину Škoda», - рассказал Таммисте.

Он добавил, что с места происшествия госпитализировали находившуюся за рулем Citroen женщину и двух двухлетних детей. Также в больницу доставили пассажирку Opel, находившихся в BMW шестилетнего ребенка и пассажирку.

Слушайте комментарий Тармо Таммисте:


Комментарии
Copy
Наверх