В Таллинне под колесами грузовика погиб 13-летний велосипедист (4)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Сегодня, 9 августа, в 10.55 стало известно о тяжелом ДТП, которое произошло вблизи аэропорта на Тартуском шоссе в Таллинне. Ехавший на велосипеде по велосипедной дорожке 13-летний мальчик по неизвестной причине пересек газон и упал на шоссе, где его сбил грузовик.

По первоначальным данным, мальчик ехал в сторону центра города, но в какой-то момент отклонился направо, выехал за пределы газона, разделяющего велосипедную дорожку и шоссе, и упал на дорогу. К несчастью, в этот момент по Тартускому шоссе двигался грузовик. Скорая помощь доставила ребенка в больницу, где сегодня после полудня он скончался.

«Это крайне прискорбное происшествие, я искренне соболезную семье мальчика. А настоящий момент неясно, почему мальчик заехал на газон, но мы установим все обстоятельства произошедшего», - сказал оперативный дежурный Пыхьяской префектуры Кристьян Яани.

Во время ДТП на ребенке был шлем. Водитель грузовика был трезв и имел соответствующую категорию прав. Полицейские устанавливают обстоятельства произошедшего. 

Комментарии (4)
Copy

Ключевые слова

Наверх