Таллинн готовится к строительству в Веэренни социального дома

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Стройка. Иллюстративный снимок
Стройка. Иллюстративный снимок Фото: Laura Oks

Таллиннская мэрия утвердила детальную планировку, предусматривающую строительство в квартале Веэренни дома социального проживания.

Частичная детальная планировка участков по адресу ул. Веэренни, 49/1, 49/2, Варре, 7 и окрестностей позволяет построить на участке площадью 0,22 гектара общежитие с одним подземным и до трех наземных этажей (до 22 квартир). Окрестности здания планируется превратить с помощью озеленения в зону досуга.

Планировка согласована с общей планировкой Таллинна и составлена фирмой K-Projekt AS. Участок расположен в центре города рядом с улицей Варре, в контактную зону участка входит часть ландшафтно-ценной зоны Веэренни. По другую сторону улицы Веэренни находится бывшая промышленная территория, где планируется построить 3-4 этажные многоквартирные дома.

Так как бывший владелец расположенных на территории участков обанкротился, детальная планировка при финансировании со стороны города была разработана только частично и касается принадлежащего городу участка по адресу ул. Варре и граничащей с ним территории. Владелец участков по Веэренни, 49/1 и 49/2 при желании сможет позже продолжить составление охватывающей их планировки.

Комментарии
Copy
Наверх