СМИ со ссылкой на источники в разведке США: Россия удовлетворена итогами саммита в Хельсинки

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: GRIGORY DUKOR / REUTERS

Разведслужбы США и Запада пришли к выводу, что российские чиновники были удовлетворены саммитом президентов РФ и США Владимира Путина и Дональда Трампа в Хельсинки, сообщает телеканал CNN со ссылкой на два источника в разведке.

По их словам, данные выводы, основанные на широком спектре разведданных, указывают на то, что Кремль счел результаты саммита 16 июля более удачными, чем ожидалось.

"Россия особенно удовлетворена тем, как прошла пресс-конференция двух лидеров в Хельсинки", - сообщают источники в разведке.

При этом они отметили, что Москва "недоумевает, почему Трамп не проводит более дружественную политику по отношению к России по его итогам".

"Кремль закрывает глаза на тот факт, что Конгресс и другие лица в США играют значительную роль в выработке политики США", - заявил один из представителей разведки.

Комментарии
Copy
Наверх