Департамент провел рейд в Пярну: из 80 работников зарегистрированы только семеро

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Официант. Фото иллюстративное
Официант. Фото иллюстративное Фото: THOMAS KARLSSON / DN / SCANPIX/DN

Налогово-таможенный департамент в июле в Пярну проверил 21 место общепита: из 80 работников были зарегистрированы только семеро, кроме того, предприятия нарушали налоговое законодательство, пишет Majandus24.

Среди сборщиков ягод все пятеро не были зарегистрированы работодателями, а при проверке заправок обнаружился всего один незарегистрированный работник.

В местах общественного питания, по словам представителя департамента Айри Лепассар, не зарегистрированы были в основном сезонные работники, количество которых летом резко возрастает. В четырех фирмах во время проверки нашлись и другие нарушения, так что в отношении них было начато производство. «Например, в этих фирмах работники получали зарплату до того, как их внесли в регистр, и эти выплаты были незадекларированы, а налоги с них – не уплачены. Кроме того, мы обнаружили выплаты в конвертах и незарегистрированных сотрудников в других местах работы одной из фирм, которые в этот раз не проверялись», - сказала Лепассар.

На одной из заправок помимо нелегальных работников нашли документы, подтверждающие попытки уйти от налогов. «Попытки скрыть оборот, выплаты в конвертах, незарегистрированные работники и игнорирование требований к продаже топлива – это серьезные нарушения, и вдобавок к назначению выплат, в отношении фирмы открыто производство и ей назначат наказание», - добавила специалист.

Комментарии
Copy
Наверх