Эстония. Краткий курс ирландского болельщика

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Это победа!
Это победа! Фото: Raigo Pajula

К решающим матчам между сборными Ирландии и Эстонии по футболу готовятся не только спортсмены, но и болельщики. Так, ирландский сайт TheScore.ie предлагает «(Очень) приблизительный путеводитель по Эстонии». Итак, некто Найэлл Келли пишет.

Чего бы съесть?

Если вы в замешательстве – что же это такой за кулинарный изыск – это, вероятно свинина. В Эстонии ее любят, по крайней мере, мне так говорили. Обычно это подают с несколькими картофелинами и кислой капустой.

Если это не вызывает у вас слюноотделения, то тут достаточно заведений McDonalds и Burger Kings. Если постараться, то можно даже найти и Bimbo’s Burger.

Чего бы выпить?

Когда вы в Эстонии – пейте то, что пьют эстонцы, вы не будете стеснены в выборе.

Saku – старейший и самый популярный в стране пивной бренд. Очень близок по популярности A. Le Coq (добрые люди из которого были спонсорами строительства национального стадиона Эстонии).

Эстонское пиво довольно популярно в Европе. Его можно встретить даже в некоторых специализированных магазинах Ирландии – так что это, вероятно, именно то, что нужно.

С кем бы встретиться?

Если повезет, вы даже сможете увидеть этого человека, президента Тоомаса Хендрика Ильвеса, эстонский ответ Майклу Д. (Майкл Хиггинс – ирландский политик, поэт, писатель и телеведущий. Он стал девятым президентом Ирландии).

Я ничего не знаю про Ильвеса, но если судить по этой картинке (автор судил именно по этой картинке), то это вполне приятный человек с глазами впечатлительной бабочки.

Скажите ему «привет», если встретите – бонус, если вы достанете фото.

Что бы послушать?

Керли.

Ей 24, она одна из самых крупных поп-звезд Эстонии. Если бы я стал подбирать одно слово для описания ее музыкального стиля, то это было бы ElectroGothPopLite. И это, действительно, слово.

Она уже гастролирует по Америке, и если вы достанете ее последний сингл, передайте его Тони Фентону (известный ирландский диджей), чтобы он мог поставить его завтра утром.

Куда бы сходить?

Если говорить о достопримечательностях, то их в Таллинне полно.

Но если вы собираетесь провести весь день и весь вечер в пабе, вы все равно можете оставаться туристом, посетив единственный в мире паб Depeche Mode (DM Baari on Nunne 4).

Позвольте скаламбурить, он очень подходит под название «Personal Jesus».

Вот такая она, Эстония, глазами ирландского болельщика.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх