Пакоста: родители сами могут обезопасить своего ребенка

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Лийза Пакоста
Лийза Пакоста Фото: Liis Treimann / Postimees

Член правления Союза родителей Эстонии Лийза Пакоста в интервью "Актуальной камере" отметила, что родители имеют право и должны участвовать в предотвращении трагических инцидентов в детских садах, своевременно устраняя возможные риски, пишет Rus.Err.

"В этом никто не виноват, но проблема с детскими садами существует. Мы считаем, что в каждом детском саду должен быть перечень рисков, а самоуправления должны предоставлять средства для предотвращения таких ситуаций. Есть закон, в котором сказано, что каждый год руководство детского сада вместе с родителями должны собираться и пересматривать все возможные риски не только в детском саду, но и на улицах вокруг него", - сказала Пакоста.

"Собирайте в своем детском саду родительский совет и вместе с руководством пересмотрите анализ рисков этого сада, что можно сделать лучше. Взгляните на это с точки зрения детей", - добавила она.
 

Комментарии
Copy
Наверх