Израиль сокращает армию

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Израильский танк Merkava
Израильский танк Merkava Фото: SCANPIX

Отдел кадров ЦАХАЛа принял решение сократить 5% от общего состава военнослужащих-контрактников, что означает увольнение примерно 1000 офицеров и прапорщиков. Об этом объявила на пресс-конференции глава кадрового управления генерал-майор Орна Барвивай.

Как передает MIGnews, ввиду сокращения оборонного бюджета в ЦАХАЛе также рассматривают возможность сократить срок пребывания в армии некоторым солдатам срочной службы. Планируется также сократить количество советников, не состоящих на военной службе, нанимаемых армией.

Барвивай подчеркнула, что, несмотря на существующую угрозу безопасности страны, сокращение 7400 гражданских лиц, работающих на ЦАХАЛ, не планируется. Они также не коснуться призывников, которым полагаются особые условия службы.

Она также отметила, что в 2011 году на военную службу призвались лишь 67% из тех, кому было положено, и согласно прогнозу в 2020 году призовутся только 64,1%. Согласно полученным данным, на военную службу не призываются примерно 25% военнообязанных молодых людей, и 49% девушек.

Комментарии
Copy
Наверх