Продал машины работодателя и исчез: полиция разыскивает 24-летнего Степана (5)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
24-летний Степан незаконно продал шесть автомобилей.
24-летний Степан незаконно продал шесть автомобилей. Фото: PPA

Полиция просит помощи в поисках 24-летнего Степана, которого подозревают в угоне автомобилей и выманивании арендованных машин и их перепродаже.

"В соответствии с информацией, собранной в рамках начатого в июле этого года уголовного производства, есть основания подозревать, что 24-летний Степан незаконно продал шесть автомобилей", - сообщила пресс-секретарь Пыхьяской префектуры Марие Аава.

Первые три машины он продал в то время, когда работал в таксофирме. У Степана был доступ к автомобилям и их документам, он похитил у работодателя три машины и затем их продал.

Спустя какое-то время он применил ту же схему с арендованными автомобилями. Он брал машины в аренду, подделывал договоры о купле-продаже, представляясь владельцем, и продавал их. Суммарная стоимость проданных машин оценивается в районе 20 000 евро.

Мужчина уклоняется от уголовного производства. По имеющейся информации, он может находиться в Таллинне. Полиция просит всех, кто видел этого человека, позвонить по дежурному номеру службы уголовного бюро Пыхьяской префектуры 533 10010.

Комментарии (5)
Copy

Ключевые слова

Наверх