Кая Каллас пообещала рост пенсий на 200 евро и зарплат учителей до 2000 евро (17)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Председатель Партии реформ Кая Каллас на собрании совета уполномоченных пообещала прекратить созданный нынешним правительством "налоговый хаос", существенно повысить пенсии и зарплаты учителей, а также ввести единую систему образования на эстонском языке.

Она повторила обещание ввести не облагаемый подоходным налогом вычет в размере 500 евро для всех, назвав это простой и справедливой налоговой системой, передает Rus.ERR.

Пенсионерам реформисты намерены предложить рост пенсий на 200 евро в месяц в течение четырех лет, а также ввести налоговые льготы для работающих пенсионеров.

В сфере образования, по словам Каллас, будет начат переход на единую систему образования с эстонским языком преподавания, а средние зарплаты учителей в течение четырех лет вырастут до 2000 евро в месяц.

По ее мнению, Партия реформ является единственной, кто представляет прогресс и западную ориентацию в Эстонии.

Комментарии (17)
Copy
Наверх