Как жительница Эстонии пожертвовала престижной работой и основала собственную фирму

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Деньги.
Деньги. Фото: Arvo Meeks / Lõuna-Eesti Postimees

Рита Реханд открыла свой мебельный магазин в Тарту после того, как добровольно ушла с прежнего места работы - с должности заведующей мебельным магазином, пишет Äripäev.

По словам Реханд, она с ранней молодости мечтала открыть свою фирму. "Свое предприятие дает независимость, свободу и возможность быть хозяйкой своего времени", - считает она. Реханд успела поработать год на месте заведующей мебельным магазином  Viigardi OÜ в Тарту, когда предприятие решило уменьшить торговую площадь на улице Тегури наполовину и сократить одно рабочее место. "Я ушла с работы, чтобы моя старшая коллега не потеряла место", - объясняет Реханд свое тогдашнее решение.

Прошло четыре месяца и мебельный центр на Тегури предложил Реханд возможность самой торговать мебелью на освободившейся площади. Реханд приняла вызов, нашла поставщиков и в 2003 году открыла мебельный магазин Linea. Спустя четыре с половиной года ее мебельный магазин переехал на бо́льшую площадь в том же торговом центре, где находится и до сих пор.

Читайте подробнее в Äripäev.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх