В сентябре в пожарах погибли два человека

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Пожар. Иллюстративное фото.
Пожар. Иллюстративное фото. Фото: Lõuna päästekeskus

За первые девять месяцев этого года при пожарах погибли 26 человек, в том числе двое в сентябре, сообщает BNS со ссылкой на Спасательный департамент.

По предварительным данным, на конец сентября в пожарах были спасены 49, травмы получили 76 человек, восемь из них были эвакуированы из пожаров живыми, однако позже скончались на пути в больницу или в больнице. В прошлом году за тот же период спасены были 57, травмы получили 79 человек.

Большая часть пожаров с человеческими жертвами произошла в этом году в жилых зданиях, в том числе на перестроенных для круглогодичного проживания дачах. Один пожар с человеческой жертвой произошел в доме призрения, еще один человек погиб во время пожара в заброшенном строении и один в нежилом доме. Один человек погиб в результате сжигания старника.

Десять человек погибли в пожарах, вспыхнувших из-за курения, восемь из них курили в постели. Четверо погибли от неосторожного использования открытого огня, трое - в ходе приготовления еды, двое из-за неосторожного обращения с отопительными устройствами, в четырех случаях не удалось установить причину возгорания, 13 человек погибли в огне в помещениях, в которых не было вообще дымового датчика, либо он не работал.

Погибшим в пожарах в среднем было по 65 лет, самому старшему из погибших было 96 лет, самому молодому 36 лет. 42 процента погибших были пенсионерами. По предварительным данным, 54 процента погибших в момент пожара были нетрезвы.

Комментарии
Copy
Наверх