Масштабный полицейский рейд: в отношении 71 водителя начато производство (3)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото иллюстративное.
Фото иллюстративное. Фото: Dmitri Kotjuh / Järva Teataja

На прошлой неделе со вторника по четверг в Пярнумаа, Ляэнемаа, Рапламаа и Ярвамаа проверили 215 грузовиков, 29 автобусов и почти сотню легковых автомобилей.

Большинство нарушений — игнорирование требований по времени для работы и отдыха, перевес транспорта, техническое состояние и манипулирование с тахографом.

По словам представителя Центра надзора за дорожным движением Ханно Вийбуса, полицейские проводят рейды почти каждый месяц. «Манипулирование с тахографами обнаруживаем каждый рейд, хотя в последний раз это было особенно заметно. В семи грузовиках обнаружили устройства для манипуляции. Все эти грузовики были зарегистрированы за границей, в основном в Польше и Литве», - говорит Вийбус.

Из проверенных грузовиков 146 были зарегистрированы в Эстонии, 69 — в ЕС или третьих странах. Всего производства были начаты в отношении 71 водителя. У 21 грузовика не было оплачена плата за использование дороги и все они были эстонскими грузовиками. На экстренных техосмотр было направлено 25 грузовиков и выписан запрет на езду пяти грузовикам. Время для работы и отдыха было нарушено у 49 водителей и масса 18 грузовиков превысила разрешенную границу.

Помимо коммерческого транспорта, были проверенны и легковые автомобили и пойманы десять превысивших скорость и один водитель без прав. Также у пяти машин был обнаружен слишком тяжелый груз. Задержаны также три велосипедиста в состоянии алкогольного опьянения.

Комментарии (3)
Copy
Наверх