Парламентские выборы: Центристская партия сменит все первые номера в Таллинне

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Михаил Кылварт.
Михаил Кылварт. Фото: Sander Ilvest / Postimees

На очередных парламентских выборах, которые пройдут в марте 2019 года, Центристская партия сменит всех своих кандидатов номер один по таллиннским избирательным округам.

В избирательном округе №1 (столичные районы Хааберсти, Пыхья-Таллинн и Кристийне) список центристов возглавит старейшина Пыхья-Таллинна Раймонд Кальюлайд, который баллотироваться в Рийгикогу будет впервые, передает Rus.ERR.

На парламентских выборах 2015 года первым номером центристов в этом округе был Михаил Кылварт, но следующей весной председатель Таллиннского городского собрания возглавит партийный список в округе №2 (столичные районы Кесклинн, Ласнамяэ и Пирита). До сих пор в XXI веке первым номером центристов в этом округе был теперь уже экс-председатель партии Эдгар Сависаар.

В избирательном округе №3 (районы Мустамяэ и Нымме) центристов поведет за собой на выборы мэр Таллинна Таави Аас (в 2015 году первым номером Центристской партии в этом округе был бывший вице-мэр столицы Арво Сарапуу, который ушел из политики).

Комментарии
Copy
Наверх