EKRE требует отставки главы МИД (1)

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Март Хельме.
Март Хельме. Фото: Sander Ilvest

Фракция Консервативной народной партии (EKRE) считает, что глава МИД Свен Миксер должен подать в отставку, и готова инициировать вынесение вотума недоверия ему.

Фракция EKRE обвиняет Миксера в том, что он лгал Рийгикогу по вопросу миграционного договора ООН и вводил общественность в заблуждение, заявила партия.

«Глава МИД Миксер пытался скрыть содержание миграционного договора ООН от парламента и общественности Эстонии. Продолжающиеся разговоры Миксера о том, что критика в адрес миграционного договора является оркестрованной информационной атакой, это подлая ложь своему народу. Главный вор закричал: держите вора», - заявил председатель EKRE Март Хельме.

«О многом говорит то, что соцдемы вовлекли в свою направленную против критиков миграционного договора кампанию клеветы и представителей расположенных в Эстонии посольств иностранных государств, вмешательство которых в наши внутренние дела должно быть исключено. Это четко показывает, что соцдемы верны не народу Эстонии, а своим идеологическим единомышленникам за пределами Эстонии. Если Миксер добровольно не подаст в отставку, фракция EKRE начнет консультации с другими партиями о вынесении вотума недоверия Миксеру», - сказал Хельме.

Комментарии (1)
Copy
Наверх