Рождественскую ель на городскую площадь начинают присматривать уже летом

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Рождественская ель.
Рождественская ель. Фото: Mihkel Maripuu / Postimees

На городских площадях появились рождественские ели, за установкой и украшением которых всегда интересно наблюдать и обсуждать, насколько пышна и высока нынче прибывшая из леса гостья. И, конечно, хочется узнать, откуда она родом, кто и как ее нашел.

В Кохтла-Ярве по традиции устанавливают четыре ели – в Ярвеской, Ахтмеской частях, Кукрузе и Сомпа. Все четыре ели в Кохтла-Ярве, каждая из которых обойдется городу около 2 тысяч евро, привезли нынче из Мяэтагузеской волости. Их нашли в лесу недалеко от Пагари, пишет «Северное побережье».

По словам руководителя фирмы «N&V» Николая Осипенко, поиски елок начали уже несколько месяцев назад – и за это время посмотрели 25 лесных красавиц. Он отметил, что мастера фирмы уже с лета, бывая в лесу, собирая грибы и ягоды, присматриваются к елям, замечают те, которые могли бы потом украсить город.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх