Nordica перестала летать в Петербург: заполнить нишу может российская авиакомпания

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Самолет Nordica.
Самолет Nordica. Фото: Erik Prozes / Postimees

С понедельника, 14 января, государственная компания Nordica закрывает линии регулярных авиарейсов в Санкт-Петербург, Осло и Амстердам.

Таким образом, в зимний период компания будет обслуживать восемь маршрутов; ранее такой шаг в предприятии объясняли сменой приоритетов, пишет rus.err.ee.

В Осло и Амстердам из Таллинна полеты выполняют другие авиакомпании, а вот авиационное сообщение с Петербургом прервалось, но не исключено, что в скором будущем полеты на этом направлении будет осуществлять российская авиакомпания "Руслайн". 

Впрочем, в Таллиннском аэропорту пока официальных комментариев насчет переговоров не дают, а дополнительные сложности вызывает тот факт, что Nordica объявила о закрытии линий тогда, когда у большинства авиакомпаний уже было сверстано расписание на 2019 год. 

Комментарии
Copy
Наверх