Плательщик алиментов: ребенка могу поддержать, а ее личные радости оплачивать не хочу

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Деньги. Иллюстративное фото.
Деньги. Иллюстративное фото. Фото: Sille Annuk / Tartu Postimees

В последнее время все чаще говорят о том, что мужчинам бывает тяжело выплачивать положенные по закону алименты, передает Sõbranna.

Многие мужчины на страницах разных изданий жаловались и утверждали, что 250 евро на ребенка - это слишком много и из-за этого они сами не могут прожить. Портал Sõbranna спросил у эстонских плательщиков алиментов, что они думают об этом.

Карл (33): "Я сам сделал этого ребенка и, естественно, помогу его вырастить. С самого начала я по договоренности платил алименты каждый месяц и ни разу не думал, что не должен этого делать. Добросовестный человек!"

Риво (36): "Мне кажется, что проблема не в том, что нужно платить алименты, а скорее в том, что я, например, в большинстве случаев не знаю, на что точно мать ребенка потратит деньги, а ее личные радости оплачивать не хочу. С ребенком другая история - естественно, с удовольствием помогу, чем могу".

Михкель (29): "Меня платить алименты обязал суд и их снимают с моего счета каждый месяц. Меня это не радует, но ребенка я необдуманно сделал в ранней молодости и теперь за этот пыл придется расплачиваться годами".

Март (38): "Каждый месяц я плачу своим детям алименты почти на половину зарплаты и, если честно, меня это очень нервирует. Как это возможно, что на трех детей уходит 1500 евро в месяц? Моя бывшая не смогла этого внятно объяснить! Моя мать воспитывала меня и брата одна, без всякой помощи, получая гроши в то время. Да, иногда мы чувствовали отсутствие некоторых вещей, но мы выросли! Я считаю, что время от времени дети должны чувствовать отсутствие чего-либо, иначе потом они не справятся с самостоятельной жизнью!"

Кристьян (30): "Я не плачу алименты матери своего ребенка! Она зарабатывает намного больше, чем я - это было бы несправедливо! Я соответствующе оформил свои доходы, чтобы никто не смог ныть - ведь считается только то, что записано в бумагах".

Кейо (35): "Почему вообще возник такой вопрос? Ведь поддерживать своего ребенка - абсолютно нормально! Они же не виноваты, что жизнь родителей не сложилась. Я уже много лет плачу алименты и никакое наказание за неуплату меня не пугает. За все это время мне ни разу не пришло в голову, что этот месяц тяжелее - не буду переводить деньги. Я скорее сокращу расходы - речь идет о моих детях и независимо от того, что я не живу с ними и вижу их всего раз в год, я их люблю!"

Ильмар (31): "У меня с бывшей соглашение, согласно которому, полгода ребенок живет у меня и полгода - у нее, так все по-честному и расходы распределяются одинаково. Мы ни разу не говорили на тему алиментов. Это во многом зависит и от людей - одним нужно требовать благоразумия и человечности через суд, другим - нет".

***

Первый раз статья была опубликована 10.03.2018

Комментарии
Copy
Наверх