В Хельсинки у женщины приняли роды на автобусной остановке (1)

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Роды. Фото иллюстративное
Роды. Фото иллюстративное Фото: SCANPIX

Вчера полиция Хельсинки поделилась в Фейсбуке постом старшего констебля Янне Корхонена, который рассказал следующую историю:

"Прошлой ночью (имеется в виду ночь с субботы на воскресенье) я стал свидетелем первых в моей карьере родов.

Мы уже заканчивали смену и ехали по Коскелантие по направлению к зданию полиции в Пасила. Около 1.30 мы заметили на автобусной остановке на Коскелантие легковую машину с аварийными огнями. Мы остановились за машиной. Дверь со стороны пассажира была открыта, и в ней копошился мужчина. Я пошел спросить, не случилось ли что-нибудь. Мужчина спокойно сказал, что у жены начались роды. По его словам, они как раз ехали в женскую клинику, но и остановиться. И правда: на пассажирском сиденье сидела голая ниже пояса женщина, и по ее животу я понял, что ничего подозрительного не происходит и молодой человек говорит правду. Он позвонил в службу спасения и передал трубку мне. Я уточнил для них адрес. На место отправили машину скорой помощи и врача. Они прибыли быстро.

Парамедик сказал, что все в порядке и роды еще не начались. Надо было перенести женщину с переднего сиденья машины в карету скорой помощи, что мы сразу и сделали. А спустя всего десять секунд в этом мире появился живой и кричащий мальчик! Мы сразу принесли одеяла, ведь на улице стоял мороз. Роды прошли невероятно быстро. Приехавший на место врач вручил молодому отцу ножницы, которыми тот перерезал пуповину.

Отец и мать все время оставались спокойными. Для них это были уже вторые роды. Все прошло прекрасно и быстро. Нам ничего не оставалось, как только удивляться и восхищаться. Семья погрузилась в скорую и укатила в сторону женской клиники.

Мы действительно смогли наблюдать рождение человека прямо из партера. Просто невероятное чувство!

Парамедик сказал, что ему приходится выезжать на преждевременные роды пять-шесть раз в год.

Поздравления семье и всего хорошего в будущем!"

Случай произошел на магистрали, разделяющей районы Пасила и Кяпюля неподалеку от Выставочного центра. Такое происходит в Хельсинки уже не первый раз. В феврале прошлого года пара из Клауккала не доехала до женской клиники, и скорая помощь приняла у них роды на автобусной остановке в столичном районе Пирккола.

Комментарии (1)
Copy

Ключевые слова

Наверх