Таллиннский аэропорт: вместо Nordica лидером местного рынка станет airBaltic

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Самолет Nordica.
Самолет Nordica. Фото: Erik Prozes / Postimees

Если до сих пор лидером Таллиннского аэропорта по числу обслуженных пассажиров была эстонская национальная авиакомпания Nordica, то в обозримом будущем пальму первенства перехватит латвийский перевозчик AirBaltic, считает директор Таллиннского аэропорта Пирет Мюрк-Дюбуа.

В интервью ETV Мюрк-Дюбуа объяснила свое предположение тем, что Nordica начала закрывать линии, а AirBaltic, напротив, открывает новые маршруты из Таллинна, пишет rus.err.ee.

По ее словам, латвийская авиафирма собирается летать в Брюссель, Копенгаген и другие города, а также увеличит частоту рейсов, например, в Париж и Вену.

"Если сегодня мы говорим о том, что на долю Nordica приходится 20% от объема рынка, то AirBaltic, вероятно, достигнет того же показателя", - сказала председатель правления Таллиннского аэропорта.

Комментарии
Copy
Наверх