Уехал в Россию? В сборную двери закрыты

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: / Sputnik

Напряженная политическая ситуация между Россией и Украиной сказывается и на спортсменах: тем, кто желает перейти в российский клуб, закрывают двери в сборную, желающим приехать на соревнования в Россию, отказывают в финансировании, а то и вовсе запрещают поездку в недружественное государство.

Защитник «Зенита» Ярослав Ракицкий исключен из списка игроков сборной Украины, опубликованного на официальном сайте федерации футбола Украины.

Напомним, 29-летний футболист перешел из «Шахтера» в «Зенит», подписав контракт с петербургским клубом на 3,5 года. В составе сборной Украины Ракицкий провел 54 матча и забил 5 голов. 

Также Министерство спорта Украины запретило своим спортсменам выступать на Зимней Универсиаде, которая стартует в Красноярске. 2 февраля завершился срок приема заявок на участие в Универсиаде, которая пройдет со 2 по 12 марта.

«Спортсмены Украины не приедут в Красноярск», – сказал первый заместитель министра молодежи и спорта Украины Игорь Гоцул.

Комментарии
Copy
Наверх