Полиция провела масштабный рейд по всей Эстонии

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото иллюстративное.
Фото иллюстративное. Фото: LIIS TREIMANN / PM/SCANPIX BALTICS

Сегодня, 11 февраля, по всей Эстонии полиция проверяла на трезвость водителей транспорта.

«Сегодня полицейские Нарвского отделения полиции проверили на трезвость более 500 водителей. Из проверенных трое водителей употребили до того, как сесть за руль, алкоголь и в отношении них начато производство о проступке», - говорится на странице Нарвского отделения полиции в Facebook.

«На самом деле люди очень хорошо понимают, когда утром им нельзя садиться за руль, – говорит руководитель патрульной службы Нарвского отделения полиции Александр Урб. - Один водитель, заметив полицейских, развернулся и пытался уехать. Такое происходит достаточно часто, поэтому в начале и конце "коридора" всегда находятся полицейские патрули, которые следуют за такими водителями и проверяют их. И у этого водителя было обнаружено алкогольное опьянение».

«Если знаешь, что тебе надо будет сесть за руль, не пей. Или езжай на автобусе!» - призывает полиция.

Кроме задержанных нетрезвых троих водителей в Нарве, двое нетрезвых водителей было задержано Ракверескими полицейскими и еще один нетрезвый водитель – Йыхвискими полицейскими.

В Пыхьяской префектуре полиции в ходе рейда было задержано 19 нетрезвых водителей, из них восемь – полицейскими Ляэне-Харьюского отделения полиции.

В этом году по вине нетрезвых водителей уже произошло 36 ДТП, большая часть, из которых, к счастью, закончилась лишь материальным ущербом, но в таких ДТП уже пострадало четверо человек.

По состоянию на 9 февраля, то есть за 40 первых дней этого года, полицейскими по всей Эстонии уже задержано 588 нетрезвых водителей, из них 251 находились в состоянии опьянения, вождение в котором наказывается в уголовном порядке. 25 из этих водителей находилось в состоянии наркотического опьянения.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх