Видео: в Китае полицейские выстроились в живую цепь для спасения ребенка (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: скриншот

В Китае полицейские вытащили ребенка из бурлящего речного потока. На ролик, снятый очевидцем, обратило внимание издание Daily Mail.

Инцидент произошел 14 февраля в городе Кашгар автономного округа Синьцзян. 11-летний мальчик играл у реки и случайно провалился в ледяную воду. Очевидцы тут же связались с полицейским участком и сообщили о происшествии, передает Lenta.ru.

Представители власти незамедлительно прибыли по адресу. К тому времени ребенка унесло течением на два километра. Полицейский по имени Давути первым покинул машину, вошел в воду и схватил мальчика. Трое его сослуживцев выстроились в ряд и взялись за руки, создав для них живую лестницу. Полицейские благополучно вытащили ребенка из воды.

Благодаря быстрой спасательной операции мальчик не пострадал. Его переодели в сухую одежду и доставили в больницу для медицинского осмотра.

Комментарии (1)
Copy
Наверх