Коробейник: если Март и Мартин Хельме не сменят риторику в адрес неэстонцев, коалиции не будет (3)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Андрей Коробейник.
Андрей Коробейник. Фото: Sander Ilvest

Экс-реформист Андрей Коробейник, который в марте 2019 года баллотировался в Рийгикогу по списку центристов, не считает ошибкой переговоры Центристской партии о создании коалиции с EKRE и уверен, что если коалиция родится, то она будет защищать интересы избирателей центристов, передает Rus.ERR.

- Михаил Кылварт принимает участие в консультациях и, возможно, намерен занять министерский пост, а вы бы согласились работать в одном правительстве с отцом и сыном Хельме, учитывая риторику консерваторов и прежние высказывания в адрес неэстонцев?

- Если договор будет сильно отличаться от предвыборной программы Центристской партии, то коалиции не будет. Если коалиция родится, то она будет защищать интересы избирателей центристов. Если риторика Мартина или Марта Хельме сохранится, не думаю, что коалиция будет.

Комментарии (3)
Copy
Наверх