"Бавария" приобрела самого дорогого игрока в истории немецкого футбола

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Люка Эрнандес в форме сборной Франции
Люка Эрнандес в форме сборной Франции Фото: Adam Davy / PA Wire/PA Images/Scanpix

Защитник «Атлетико» Люка Эрнандес продолжит карьеру в «Баварии», передает sports.ru.

Мюнхенский клуб объявил о трансфере 23-летнего футболиста. Контракт, рассчитанный на пять лет, вступит в силу 1 июля 2019 года. «Бавария» также сообщила, что заплатит «Атлетико» за француза 80 миллионов евро.

Ранее стало известно, что Эрнандес будет получать в «Баварии» около 13 миллионов евро в год, что сделает его одним из самых высокооплачиваемых игроков команды. Француз прошел медосмотр, по итогам которого у него была диагностирована травма медиальной коллатеральной связки колена. Операция назначена на сегодня.

По словам руководителя медицинского штаба «Баварии» Ханса-Вильхельма Мюллера-Вольфарта, Эрнандес должен восстановиться к старту следующего сезона бундеслиги. В списке самых дорогих защитников в истории футбола Эрнандес занимает второе место после Виргила ван Дейка, за которого «Ливерпуль» заплатил «Саутгемптону» 75 миллионов фунтов (84,5 млн евро).

Также Эрнандес теперь делит вместе с вратарем «Челси» Кепой Аррисабалагой 13-е место в рейтинге самых дорогих трансферов.

Трансфер Эрнандеса стал рекордным для «Баварии» и Германии. В 2017 году мюнхенцы приобрели хавбека «Лиона» Корентена Толиссо за 41,5 миллиона евро.

Комментарии
Copy
Наверх