Пенсионер, спасаясь от пожара, выпрыгнул из окна

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

В четверг, 28 марта, поздно вечером в Тори сгорел жилой дом, пожилой владелец которого только благодаря своему чуткому сну смог вовремя выпрыгнуть из окна и получить лишь легкие ожоги, сообщает Pärnu Postimees.

Спасательный департамент вчера в 22.22 получил вызов в поселок Тори на улицу Мурака, где горел одноэтажный бревенчатый дом. Спасатели начали тушить полыхающий открытым огнем дом и старались защитить находящиеся рядом здания от возгорания.

Владелец дома смог своими силами выбраться, но нуждался в помощи медиков и был доставлен в больницу. Пожар был взять под контроль за полчаса до полуночи. К этому времени бревенчатый дом уже почти полностью сгорел.

До полудня пятницы все работы были завершены, от дома остались лишь обугленные руины. Эксперты Спасательного департамента выясняют на месте происшествия, что могло стать причиной возгорания.

Огонь полностью уничтожил дом и все вещи Хейно. 
Огонь полностью уничтожил дом и все вещи Хейно. Фото: Meelis Kalme

Пожилой владелец дома Хейно, который вместе с сотрудниками департамента осматривал руины дома и выяснял возможную причину, сказал, что смог спастись только благодаря своему чуткому сну. «Я уже спал, - описывает он произошедшее. - Почувствовал слабый запах. Он не был похож на запах дыма, но это был именно он. Ничего толком не успел понять».

Пожилой человек тут же вскочил и услышал в прихожей какой-то звук. Когда он пошел проверить, пламя ударило ему прямо в лицо. «У меня даже не было времени схватить одежду. Сразу же вылез через окно, полуголый. Сосед увидел и принес мне одежду», - рассказывает Хейно, добавляя, что один из спасателей дал ему шерстяное одеяло.

Почему вдруг вспыхнул пожар, Хейно не смог сказать. Огонь полностью уничтожил дом, а также все вещи и небольшое количество денег, которые были у владельца. «Но слава Богу, еще дышу», - говорит пожилой мужчина.

Точные причины возгорания выяснятся в ходе производства. По предварительным данным, пожар начался от электропроводки.

Комментарии
Copy
Наверх