Каллас о кризисе: для паники причин нет

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сийм Каллас
Сийм Каллас Фото: SCANPIX

Вице-президент Еврокомиссии, комиссар по транспорту Сийм Каллас заявил в интервью «Актуальной камере», что создание фискального союза и введение более сильного контроля над бюджетной дисциплиной является необходимым шагом и не станет концом финансовой самостоятельности государств еврозоны.

«Тут нет никакой катастрофы. Более жесткий контроль над бюджетной дисциплиной это только положительно для реальной экономики, – сказал Каллас ERR. – Важные структурные изменения, конечно, будут».

Каллас добавил, что за стремлением к усилению финансового контроля стоит желание центробанка Германии исключить возможность повторения нынешнего кризиса. Ключевым моментом при этом является именно жесткая бюджетная дисциплина. «Нынешний кризис вызван не евро, а государственными долгами тех стран, которые финансировали свои бюджеты за счет долговых обязательств», - подчеркнул вице-президент Еврокомиссии.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх