Тюремные служащие остановили опасный грузовик на шоссе Таллинн-Тарту

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эти грузовики не связаны с происшествием.
Эти грузовики не связаны с происшествием. Фото: / PM/SCANPIX BALTICS

На прошлой неделе ехавшие по шоссе Таллинн-Тарту служащие Тартуской тюрьмы заметили грузовик, который вихлял и периодически выезжал на встречную полосу, пишет Järva Teataja.

Тюремные служащие остановили грузовик. У 48-летнего водителя была выявлена уголовно наказуемая степень алкогольного опьянения. Его доставили в участок и задержали в качестве подозреваемого.

По словам руководителя Пайдеского отделения полиции Маргуса Тоомсалу, это уже второй раз за последнее время, когда в Ярвамаа останавливают пьяного водителя грузовика. «Абсолютно недопустимо садиться за руль в нетрезвом состоянии, - подчеркнул он. - Но особенно печально, когда мы задерживаем пьяного водителя грузовика, который проводит большую часть своего дня за рулем и каждую секунду подвергает опасности жизни других участников движения и собственную жизнь».

Инцидент произошел в будний день в вечерний час пик между 17.00 и 18.00.

Комментарии
Copy
Наверх