Опрос: входящие в новую коалицию партии поддерживают почти 50% респондентов (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Юри Ратас, Хелир-Валдор Сеэдер и Март Хельме.
Юри Ратас, Хелир-Валдор Сеэдер и Март Хельме. Фото: Tairo Lutter / Postimees

Центристскую партию, EKRE и "Отечество", формирующих новую правительственную коалицию, поддерживают в общей сложности 47,8% респондентов, выясняется из результатов свежего опроса, проведенного исследовательской фирмой Norstat.

Поддержка оппозиционных Партии реформ и социал-демократов составила за последние четыре недели 42,2% процента, еще 10% опрошенных предпочитают политические силы, которые в Рийгикогу нового созыва не прошли.

Партия реформ остается самой популярной политической силы страны, ее поддерживают 33 процента избирателей, Центристскую партию 20,6%, EKRE 17,9%, "Отечество" 9,4, а Социал-демократическую партию - 9,2 процента опрошенных, пишет rus.err.ee.

Поддержка партии "Ээсти 200" сейчас находится выше избирательного порога, составляя 5,8%. Поддержка зеленых находится на отметке в 2,3 процента, у других партий популярность меньше 1%.

Комментарии (2)
Copy
Наверх