Лаанет: реформы не должны угрожать внутренней безопасности

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Калле Лаанет
Калле Лаанет Фото: Peeter Langovits

Центристская фракция в Рийгикогу внесла предложение прервать рассмотрение законопроекта, которым предусматривается ликвидация окружных подразделений Департамента полиции и погранохраны, а также окружных подразделений Спасательного департамента.

«Кому выгодна такая путаница в крупнейшей в Эстонии системе безопасности?» – спросил заместитель правовой комиссии парламента Калле Лаанет, отметив, что причиной, почему рассмотрение законопроекта следует прервать, является то, что объединенное в 2010 году крупное ведомство, Департамент полиции и погранохраны, не работает, как следует.

«Сначала надо, чтобы заработало одно изменение, и лишь затем приступать к новым реформам, – сказал Лаанет. – Если не удается, как положено, организовать работу в нынешней системе, почему нужно верить, что при полной централизации людям будет предоставляться более качественная услуга?».

«Центристская партия не выступает против совместных изменений, но считает неверным их слишком раннюю реализацию. Возможно, через какое-то время ситуация изменится, система заработает, и изменения нужно будет осуществлять в их нынешнем виде – но тогда и вернемся к обсуждению этого снова».

Комментарии
Copy
Наверх