Кылварт: почему бы не закрыть ETV2 и не уволить Илью Нартова?

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Вице-мэр Таллинна Михаил Кылварт
Вице-мэр Таллинна Михаил Кылварт Фото: Toomas Huik

Противопоставление Таллиннского ТВ и детских садов, когда речь заходит об их финансировании — искусственное, сказал вице-мэр Таллинна по вопросам образования Михаил Кылварт в передаче ETV2 «Треугольник». С таким же успехом можно было бы говорить о создании в Эстонии программы продовольственной помощи за счет закрытия телеканала ETV2, пишет Rus.Err.

«По разным данным в нашей стране от 20 до 30 тысяч детей ложатся спать каждый день голодными. Почему бы нам не создать программу продовольственной помощи, а для этого закрыть ETV2 и уволить Илью Нартова (ведущий передачи «Треугольник» на ETV2 — ред.)?» - парировал Кылварт замечание своего оппонента, депутата фракции социал-демократов столичного горсобрания Лаури Лаатса, который считает, что за счет средств, выделяемых на Таллиннское телевидение, можно было бы значительно увеличить финансирование детских садов.

«Таллинн обязан предоставить возможность детям ходить в детский сад. Телевидение же Таллинн делать не обязан», - пояснил Лаатс позицию социал-демократов и отчасти — общественности.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх