Скоро в пляжной зоне Пирита произойдут изменения

rus.postimees.ee
Copy
Фото: Konstantin Sednev / Postimees

Таллиннская городская управа приняла детальную планировку пляжной зоны Пирита, передает Raepress.

«Принятая детальная планировка создает возможности развития этой зоны как единого целого, где созданы современные условия для отдыха, - констатировал вице-мэр Таллинна Андрей Новиков. - В том числе планируется строительство пляжных павильонов, временных трибун и открытой эстрады, а также необходимых для обслуживания пляжа объектов и прибрежного променада".

Детальная планировка предусматривает  возможность расширения расположенного в планируемой зоне пиритаского Центра досуга и строительство по адресу: улица Меривялья, 5b двухэтажного здания коммерческого назначения.

Планировка охватывает территорию в 45,1 гектара и предусматривает запрос на уменьшение ранее запретного для строительства приморского пояса, который был расширен общей планировкой Пирита. Это необходимо для увеличения собственно пляжа со всеми необходимыми удобствами и уменьшения на него удельной нагрузки. Променад и система дорожек ориентированы исключительно на пешеходов и так называемый легкий транспорт - велосипед или роликовые коньки. Будут оборудованы 24 стоянки в общей сложности на 300 велосипедов.

Комментарии
Copy
Наверх