Хыбемяги: Паэт, будь настоящим мужчиной, не давай партиям 14 миллионов крон!

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Урмас Паэт
Урмас Паэт Фото: Stanislav Moshkov/Den za Dnjom

Журналист Прийт Хыбемяги призвал на год отложить принятие законопроекта о выделении партийным фондам дополнительных средств и посоветовал министру иностранных дел Урмасу Паэту не раздавать деньги, уже вписанные в бюджет, пишет Postimees.

«Это стоит отложить на год», - сказал он в передаче радио Kuku «Keskpäevatund».

«Я не вижу в этом никакой потребности сейчас, когда о следующем годе говорят как об очень сложном и хотят консолидировать фонды Кассы страхования от безработицы и Больничной кассы», - подчеркнул журналист.

По его словам, партии спокойно справятся и без этих средств.

«Отзовем этот проект, а через год снова посмотрим, пусть строят четкие планы», - сказал Хыбемяги о партиях.

Журналист Айнар Рууссаар возразил, что сделать это будет сложно, поскольку 900 000 евро на «развитие демократии» уже вписаны в бюджет Министерства иностранных дел.

По мнению Хыбемяги, даже это не может стать препятствием.

«Эти деньги в бюджете МИДа, в руках Урмаса Паэта, так что во многом ему решать, как использовать эти деньги», - сказал Хыбемяги.

«Со стороны Паэта было бы честно не раздавать эти деньги, если законопроекта не будет, а если будет, то тоже не раздавать. Сохрани ты эти 14 миллионов крон, будь настоящим мужчиной!» - добавил он.

Комментарии
Copy
Наверх