Аавиксоо: нехватка русских в IRL будет восполнена

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Министр образования Яак Аавиксоо
Министр образования Яак Аавиксоо Фото: Михкель Марипуу

Отвечая в интервью «Актуальной камере» на вопрос о том, не собирается ли партия «Союз Отечества и Res Publica (IRL) последовать примеру социал-демократов и заняться привлечением голосов русскоязычных избирателей, министр образования и член партии IRL Яак Аавиксоо сказал, что этим надо уже давно было заниматься, и партия намерена это упущение исправить.

«В свое время мы старались это делать - и Isamaaliit, и Res Publica. У последней это получалось даже успешнее. Мне кажется, что в последнее время мы как-то забыли про возможность и необходимость интегрировать в члены партии и представителей русскоязычного населения. В будущем это будет обязательно. Я в этом уверен, потому что ни в одной партии не может быть уравновешенной политики без участия русскоязычного населения. То, что IRL в этом плане не самая успешная - это, к сожалению, правда. Но я думаю, что эту ошибку можно исправить», - приводит сайт rus.err.ee слова министра.  

 

Комментарии
Copy
Наверх