Путин поздравил православных с Пасхой: "Ситуация в России под полным контролем" (1)

Copy
Владимир Путин.
Владимир Путин. Фото: EVGENIA NOVOZHENINA/REUTERS

Президент РФ Владимир Путин в поздравлении православных христиан и всех граждан России, отмечающих Пасху, заявил о возможности страны решения проблемы распространения коронавируса своими силами.

"От души поздравляю всех православных христиан со Светлым Христовым Воскресением, с великим праздником святой Пасхи", - говорится в послании президента, размещенном на сайте Кремля.

"В этом году праздник проходит в условиях вынужденных ограничений. Они необходимы для борьбы с распространением болезни, известной уже во всем мире - коронавирусной инфекции", - подчеркивается в сообщении.

"Вместе, объединяя усилия, мы решаем возникающие проблемы. И для этого, как я уже не раз говорил, у нас всё есть: здоровая, сильная экономика, научный потенциал, необходимая материальная и высокопрофессиональная база в сфере здравоохранения. "Мы внимательно анализируем опыт других стран, активно взаимодействуем с нашими зарубежными друзьями и коллегами, понимаем, что происходит, видим риски, знаем, что нужно делать при любом развитии ситуации, и делаем то, что необходимо. Работаем при этом на опережение", - отметил Путин.

"Все уровни власти работают ритмично, организованно, ответственно. Ситуация находится под полным контролем. Всё наше общество объединяется перед общей угрозой", - подчеркнул российский президент.

Комментарии (1)
Copy
Наверх